Портрет Цоя

 У тёзки моего большой портрет
Нарисовали в городе Иркутске!
Других таких в стране, похоже, нет -
Ни в Питере, ни в Омске и ни в Курске...

Сегодня Он бы был пенсионер
За вредную работу в кочегарке;
Трудолюбивым был, для всех пример -
И песни сочинял ещё в запарке!

Он пел про перемены для Страны -
они случились - только очень странные:
Мы все теперь кому-нибудь должны,
Как подданные будто иностранные...

Должны работать - часто просто так.
Должны всем банкам - есть у всех кредиты.
Должны понять,что наша жизнь - пустяк,
А Витя Цой не пел нам про бандитов...
= = = = = = = = = =
В Иркутске появился огромный портрет Виктора Цоя. Чёрно-белую картину площадью в 150 квадратных метров создала на одной из стен в предместье Рабочее творческая группа художников ProArt.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →