О прощении, личной обиде и важных эмоциях

Я подумал, что мои переживания при смерти родствеников были самые сильные в моей жизни. Но есть ещё отрицательные эмоции от окружающих меня (обиды). В тоже время по эмоциям уход близких намного трагичнее. Но обижаться на это я и не думаю.
Пародокс прощения и выдавания желаемого за действительное у человека паразительно. Назовём потерю близких важной личной трагедией (эмоцией) и необходимость простить когото из окружающих "личной эмоцией". Так что же из этого для меня важнее и какой человек я после этого?
Вопрос за что прощать? Он вечен. Как и ответ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →