Люблю любить...

Люблю смотреть, как плавают в любви
и слушать, как вокруг смеется радость.
Грустить, что улетают журавли,
и наслаждаться утренней прохладой.

Вдыхать очарованье тишины.
Произносить в молчаньи монологи.
Люблю любить-чтоб никакой войны,
и чтоб не просыпаться от тревоги.

Учусь прощать и не бросаться злом.
Ведь это правда-только раз живем...


Рецензии
А строки такие живут и будут жить долго!
Светлая память автору!

Людмила Пайль   05.11.2024 01:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 93 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →