Мне веснушками лето напело

Мне веснушками лето напело -
"Уходи горевать стороной...!
И какое кому в этом дело,
что покажешься даже смешной?"

Тень прохлады погладит улыбкой,
или просто проснётся закат.
Счастье есть - хоть немного и зыбко,
но оно не вернется назад.

Утки, утки к кому прилетели?
Это просто смешная игра.
И, наверно, кому в этом дело?!
Вот уже возвращаться пора.

Никому. Никогда. Не страдаю,
что бегут потихоньку года.
Счастье есть - лишь о нём вспоминаю,
хоть и не возвратить никогда.

Много слёз так навеяло ветром.
Много пагуб пылинки смешной.
Вот бы нам возвратиться рассветом!
А плохое прошло стороной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →