39. Преклонить бы колени

 С большим уважением учениками
  Учителя прославлялись веками.
  Только за то преклонить бы колени.
  Что нам каждый день отдавал он без лени.
  А вы загляните учителю в очи -
  Возможно, не спал он опять этой ночью :
  Задачи, решал, проверял он тетради,..
  Не ради награды, а нас с вами ради;
  Чтоб жизнь на Земле не стояла на месте,
  Чтоб нам сообщались лишь добрые вести,
  Чтоб каждый, кому он себя посвятил.
  Достойным и нужным другим ощутил;
  Чтоб не был его ученик равнодушным,
  И чтоб эта жизнь не казалась всем скучной.
  За всё, что умеем, спасибо учителю -
  Мудрому жителю школьной обители!
 
   


Рецензии
Молодец! Сто процентно "за".Умница и талант.УДАЧИ!

Тамара Леничева   16.08.2017 22:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →