Ты, не прощаясь, уходила...

Ты,не прощаясь, уходила
туда, где пели поезда.
С зарёй вечерней вместе стыла
моя душа без слова "да".

Без тех веснушек всполошённых
улыбкой счастья на лице,
без тихих слов под листьев шорох
душа - как в огненном кольце.

В нахлынувших печалях властных
казалась жизнь в тот миг пустой,
безликой и совсем напрасной,
сгоревшей, павшею звездой.

А там - вдали - уже светало...
Туманы - выдохи полей -
бродили тропкой в песне алой,
качая боль души моей.

Ты дальше, дальше уходила
туда, где пели поезда...
Когда со мной всё это было?
А было ли?
Со мной?
Когда?!


Рецензии
красивое, Серёжа.. здравствуй!!!

Хелена Фисои   24.08.2017 16:05     Заявить о нарушении
...здравствуй,Алёна!))Куда-то пропала...

Сергей Игольницын 2   25.08.2017 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →