Буренка шла...

Не надо плакать. Просто вспомните, откуда это-говядина и телятина.
И простите меня за рифму.

   
   Буренка шла среди коров таких же ;
   Шла спокойно,лишь иногда мычала;
   Ступали ноги ее - в такт своих подруг;
   И, чувствуя неминуемую кончину,
   Ей вспоминалось-зеленый луг,


   Она-теленок резвый, малый, с коровой-мамой;
   Сочная трава, рядом стадо, яркое, ласковое
   Солнце отражается бликами на траве;
   Своих милых телят,
   Рожденных каждый год;


   Вдруг слышит она голос-
   Он чуть слышно говорит-
   "Не бойся, не будет больно,
   Один укол-и все...
   
   Ты снова чувствуешь себя теленком резвым,
   малым, и снова на лугу-где сочная трава,
   Рядом прохладный лесок  И ласковое, яркое солнце
   Отражается бликами на траве ..."
   

   Буренка глубоко вздохнула,
   К небу подняла в последний раз глаза...
   Один укол, и все...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →