Е. Ж. - Бездарь

В кругах некомпетенции поэтов,
Среди бездарных, серых масс;
Там толпы воют на культуру эту,
В неразберихе однотипных фраз.

И благо, не бывать их средненьким поэтом,
(Я небо безгранично восхвалю)
За то, что не рифмую строки эти,
А в своих строках безгранично я живу.

Что не продался и не сдал позиций,
Что ползать пред "великими" не стал,
За право самому подняться птицей,
А не пинком отправится в запас.

За то что годы тратил, но стеснялся,
Хоть строчку показать кому из вас;
А после за какие-то недели,
Признание получил, но без прекрас.

За то, что не увидя потолок свой,
Не сдался, а был рад не достигать вершин;
Ведь кто в простом видал свои вершочки,
Тот вечно будет кушать корешки.

На том спасибо средненьким поэтам,
Не срифмовать мне "розы-васильки";
Я лучше буду жить в своих куплетах,
Чем от вершков их, кушать корешки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →