Как будто я живу мечтами, как будто я живу во сне

Как будто я живу мечтами,
как будто я живу во сне:
и все, что было между нами,
все поросло  бурьем уже.

Уже все стало в прошлом где-то.
Уже не виден свет огней.
Уже промчалось лето..., осень...,
и череда забот и дел.

И в вечном том бытье и быте я потерял свою мечту. 
Как будто это было в прошлом где- то,
а может вовсе не со мной. 
Как будто все что мир готовит:
нет больше мира и тепла.

Как будто, проходили мимо и улыбались свысока. 
Как будто счастье просочилось, и убежало сквозь песок.
Казалось все, что с нами было, уже не будет никогда.
 
Как будто все чужим вдруг стало: и голос твой и рук тепло. 
Как будто я стою в пустыне и ощущаю жар вокруг. 
Как будто я бегун на спринте, что вдруг почуял вкус потерь.
Как будто все, что в жизни было, уже не стоит ничего. 

(картина: Артем Чебоха)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →