Причуда...

(из цикла «нешуточные стихи»)

Еще давно,…а это было летом
Вдвоем по  тихим улочкам идем
В  городе, что песнями воспетом!
И  ты меня сравнила … с журавлем…

Вдруг потянуло к стае журавлиной
Летела  мимо с севера на юг
Там было место в цепочке длинной
Если на юг глядишь, то слева,  на краю

Прощай, любимая, я оставляю
Тебе мой город, все, что будет в нем
Хоть на краю, но крылья расправляю
И нужный в легких воздуха объем…

Вернусь весной,  меня и не узнаешь
Ты любишь город,  мокрый от дождя
Увидят все, что с «Журавлем» гуляешь
Твоей Причуде удивятся , проходя…


Рецензии
Удивительное. С теплом.

Олег Кротов 2   15.08.2017 15:01     Заявить о нарушении
Это просто Причуда...
Спасибо от всей души!
с уважением Любовь А.

Любовь Арюткина   15.08.2017 18:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →