Спасибо

Нам говорят, мы говорим
За услуги любого пошиба
Не зная  что что-то плохое творим
Избитым словом спасибо.

Это слово родилось давно
И дошло до нашего века
Означало тогда оно
Спаси Бог меня от этого человека
За помощь и вежливость было в миру
Слово святое БЛАГО-ДАРЮ.


Рецензии
Вот это да. Я этого не знала.
Но я считаю, что сейчас это слово очистилось. Ведь никто это слово не произносит со злом, а наоборот с добром. И ведь какую песню поет Михаил Боярский:-

Спасибо за день,
Спасибо за ночь
Спасибо за сына
И за дочь.

И я обращаясь к Богу, говорю ему СПАСИБО!

Валентина 12   19.08.2017 18:36     Заявить о нарушении
Валентина обращаясь говорили Господи спаси и сохрани. а вместо спасибо, слава ТЕБЕ ГОСПОДИ,

Александр Мурашко   20.08.2017 09:04   Заявить о нарушении
И все-равно! Я всех и все люблю,и всем говорю спасибо!
Даже общаясь с Богом, я говорю ему:-
Спасибо За то,что позволил. Мне здесь жить, любить, чувствовать, слышать, видеть и познавать счастье, боли, горе и все-все,все!

Валентина 12   21.08.2017 04:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →