Кот и калибри
Бывало дрался,а бывало и дружил,всю жизнь с гордою походкой в одиночестве шагая!
Но вот однажды ночью в тишине,услышав частый крыльев взмах,почувствовав движение на ветвях,насторожился,приготовился к прыжку!
Добычу захватить и съесть,как делал он всегда на протяжении своей никчемной жизни!
Но тут замешкался увидя существо,слепя до боли красотой своей его подбитый глаз и где-то в памяти всплыло:Зовут её Калибри!
Растаяла душа,в мгновение у жестокого кота,он за мурлыкал,птичку полюбил всем своим старым сердцем!
А птичка не спешила улетать,взмахнула крыльями наверное раз тысячь пять,увидя чёрное мохнатое Оно,вдруг проявила интерес,до селе тоже ведь не видя ни когда его!
Её как никогда смешило,его невзрачное движение хвоста,ушей и как ни странно, это все тянуло и пленило!
Почувствовав укол в сердечке маленьком своём, она вдруг поняла,что полюбила,того ,кто был ей незнаком!
--Вот так,история как жизнь проста!Что птичка полюбила вдруг кота,а кот боготворил Калибри!
А суть сей басни такова,что птичку может заманить,на вид обычное движение хвоста,а зверя усмирить, лишь взмах красивых крыльев!Любви ведь все равно,когда даёт она своё тепло,зачем ,когда,кому,не выбирая!?!
А просто дарит всем,крупицу Рая!!
Свидетельство о публикации №117081501303