Снежинки

Снежинки – это капельки дождя,
Но больше нет в них грусти и печали.
Они свободны, ведь пришла зима,
И наконец, счастливы они стали.

Снежинки – это капельки дождя,
А угнетенный днями скажет строго –
Снежинки – это только лишь вода,
Замерзшая от холода, мороза.

И радости нет в выцветших глазах,
Потухших и пустых, но не с годами.
Возможно, виновата и зима
Что в лед сердца живые превращает?!

Но нет, ведь стоит только заглянуть
В «слепого» странника неведомую душу,
Поймешь, что это пятна его жгут,
Они черны, как ворон, смерть несущий.

Зима невинна, ведь она бела,
Все горести скрывает под снегами
Ну а снежинки – капельки дождя,
Они приносят сладкий сон ночами.

Летают хлопья, как по волшебству,
Кружатся в зимнем танце под ветрами
Они покой приносят, тишину.
Ведь это души капель, что упали.

А небо дождь роняет, это плачь,
Тоска осенняя, пролитая слезами
Ни высоты, ни смерти не боясь
Слетают капельки, о земли разбиваясь.

Снежинки – это капельки дождя,
Теперь они так радостно порхают,
А утром с первым лучиком тепла
Они исчезнут без следа, растают.

24.01.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →