Камин и свечи

Камин и свечи, в уютном кресле
Сжимаю крепче я Смит энд Вессон;
Коньяк шикарный, бокал красивый,
Затяг сигарой, зевнул лениво…

Как получилось – уже не важно,
Порою снилось, да так, что страшно.
Теперь не нужно считать потери:
Противно, скучно во что-то верить.

Уйти от грязи – всё так достало:
Повсюду мрази, и им всё мало;
Жизнь заедает, мир слишком тесен,
В меня стреляет мой Смит энд Вессон.

Написано в ноябре 2016, когда вокруг снег, песцы, лемминги и олени...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →