Ещё мне рано

В тамбовский лес к волкам
       тамбовским за грибами,
Поехать хочется хотя бы раз в году,
Чтоб ноги землю важно загребали,
Грибы стояли,как солдатики в ряду.

Съедая нового хозяина глазами,
Таращась с уваженьем и почтеньем,
С собою звали всех,что зреют под Рязанью,
С черникой и полезными растеньями.

И я бы неизменно здесь лечилась
И улучшалась всеми порами души,
У озера любовью облучилась
И перестала,грешная,грешить...

И удивляясь перекличкам эха,
Среди душистых запахов лесных,
Ещё раз поняла,что мне не к спеху

    Туда,где небо

     в трассах скоростных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →