Потолкуем

Открываю дверь и, словно бы во сне,
По Парижу я гуляю при луне.
Мне идёт навстречу, как бы напрямик,
Сам король французский, вижу, Людови'к.

На колено  он галантно так припал,
С нежностью и ручку мне поцеловал.
И с прононсом комплименты произнёс,
Разглядев в моих глазах немой вопрос:

Я ж, признаться,  ни бум-бум парле франсе,
С нескрываемой улыбкой на лице.
Он мне шепчет на своём: шарше ля фам,
Ни за что и никому вас не отдам!

От смущенья яркой краской залилась,
Не ударить бы лицом, пожалуй, в грязь.
Нешто, бабы на самой святой Руси
Не сумеют по-французски голосить!

На скаку ж лихого усмирят коня,
В избу при пожаре на закате дня.
И ваш непонятный изучу язык,
Вот, и потолкуем, милый Людови'к!

          Татьяна   Корбут

Какой шикарный романс мне только что
подарил Самуил Фрумович!!!
http://www.youtube.com/watch?v=nXM8dIc8mI4
Нажимайте на ссылку и слушайте!!!


Рецензии
Мечты, мечты, где Ваша сладость?
Король уж слишком занятой
Немного полюбуется тобой
Решать пойдёт свои дела
Постель забудет навсегда.

Лучше Ваньку попроще любить.
Хорошие, красивые стихи.

Надежда Пост   28.06.2026 13:45     Заявить о нарушении
Большущее спасибо, Надюшенька!!!

Татьяна Корбут   28.06.2026 14:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 335 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →