Нескончаемое чаепитие

   За столом в избушке козлик
   И его приятель ослик
   Чай пьют,пряники жуют.
   Постучался к ним верблюд.
   Гостя радостно впустили,
   К самовару посадили
   И поставили второй
   Новый самовар большой.
   На столе пирог и торт,
   И баранки - высший сорт,
   Пряники,душистый мед,
   А верблюд не ест,-чай пьет,
   Да из кружки в полведра!
   Он купил ее вчера.
   Самовары чуть свистят,
   Дружно воду кипятят.
   Над столом клубится пар,
   Гость десятый самовар
   Выпил и проговорил:
  "Я семь дней воды не пил!
   Шел с коврами в караване
   По пустыне,по саванне,
   Ел колючки,да травинки
   И не видел ни росинки!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →