Баю-баю

Солнце рыжее заснуло,
Накрывалось покрывалом.
Разноцветные заплатки,
С лоскуточков одеяло.
Проплывает в тёмном небе,
В звёздной лодке, месяц ясный.
Скажет солнцу: баю-баю,-
И всю ночь читает сказки.


Рецензии
Тепло и нежно! Когда-то и мой внучек засыпал под колыбельную (http://www.stihi.ru/2015/06/21/472), а теперь - всё больше под трындящий телевизор.

Надежда Лакеенкова   13.03.2018 23:03     Заявить о нарушении
Вырастают детки-внуки и меняется кругозор наших чад.Внучке исполнился месяц, так она крутит, вертит головой туда где включен телевизор.Вот они современные детишки.Благодарю Надюша, что заглянули в гости.

Галина Панина-2   14.03.2018 10:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →