Зеркало

Мы смотрим в зеркало своё
И, что же в нём мы видим?
Что отражает нам оно?
Мы правду в нём увидим?

Не видим отраженья зла
И чуткости порою.
Не видим красоту души,
Лишь внешность в нём откроем.

И  каждый видит в нём себя,
И представляет  каждый.
И хоть на деле –  просто кот,
В зеркале, он –  лев отважный!

                8. 08. 2017 г.



Источник иллюстрации с интернета


Рецензии
Каждый видит то, что он хочет видеть... Хорошо обыграна картинка, у меня есть нечто подобное ))
Приглашаю: http://www.stihi.ru/2011/06/30/6506
С улыбкой и теплом,

Нина Антюшкина   01.10.2017 17:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, за прочтение и за отклик! Хороший у Вас стих! С ответным теплом и наилучшими пожеланиями,

Нина Хмель   02.10.2017 16:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →