Вкус детства

Палило солнце очумело
И донимали комары.
Вокруг цвело, жужжало, пело
В дрожащем мареве жары.

Над лугом гул стоял весёлый:
Гудели грузные шмели,
Трудились с упоеньем пчёлы,
Шёл дух медвяный от земли,

От ягоды душистой, сочной -
Творенье луга и тепла -
Она бордовым многоточьем
В траве рассыпана была...

То чувство радости великой
От благодатного труда,
Тот, незабвенный вкус клубники -
Во мне. Как детство. Навсегда.


Рецензии
Вкусное стихотворение,Валентина!
Спасибо, а завтра в погреб за вареньем побегу...
С теплом, Николай.

Николай Поломошнов   10.01.2018 20:42     Заявить о нарушении
Приятного аппетита и прекрасных новых строк!

Валентина Золотарева-Першина   10.01.2018 20:50   Заявить о нарушении
Да, спасибо за отклик!

Валентина Золотарева-Першина   10.01.2018 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →