Плачет кукушка...

То не птах,на лесной опушке
Запевает, песню хорошую!
То кукует,плачет кукушка,
Не о детках ли,своих брошенных?
Ни гнезда у неё,уютного,
Всё б летала,да куковала!
А и деток своих,мать беспутная!
Всех,по гнёздам чужим,рассовала!
Что ж ты стонешь,так неуёмно?
На саму ли себя пеняешь?
И сама ты,кукушка бездомная!
И тоску на людей нагоняешь...
              2
Говорят,прилетает она в города,
Не жена и не мать,не подружка...
Кто сказал,что считает кукушка года?
О грехах своих,плачет кукушка...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →