Гром

Гремят в свинцовой вышине,
Как бой, раскаты.
Гром много знает обо мне,
Как брат о брате.

Я не один десяток лет
Гром этот слушал.
Он говорил мне обо мне
И рвал мне душу.

Но я ему не отвечал,
Уйдя под крышу.
Он подождал и перестал.
Но вновь я слышу

Его раскатистый басок,
Его повадку.
Он мне расскажет обо всём,
О жизни краткой.

И я замру, вбирая суть
Его пророчеств,
И груз грозовый понесу
Двух одиночеств.


Рецензии
Прочла про гром. И, знаете, боюсь:
Вам не под силу станет этот груз,
И потому, в порядке апробаций,
Шлю вместо грома гул своих оваций!))))))))))))))))

Пастушка   12.08.2017 09:52     Заявить о нарушении
Кажется, я тут перебрал с пафосом и самоутверждением.
Ирина, спасибо большое!

Ренэ Леклер   12.08.2017 10:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →