Меня эхо спросило...

Меня эхо спросило:
«Зачем тебе он?»
Почти  ты без силы,
И он не влюблён.

Так это же разум
Хочет всё знать…
А сердце вдруг разом
Хочет обнять.

Зачем сердцу слово?
Оно хочет любви,
Ждать снова и снова:
Годы, сутки и дни.

И нет здесь лекарства
От этой любви…
Весь разум в лукавстве…
А сердце: «Ты жди!»

А эхо всё вторит:
«Его не люби!»
То разум мой в горе…
А сердце в любви!
11.10.2017г
18:48


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →