Удирает лето

Бежит вприпрыжку, удирает лето,
И ветер завывая ночь приводит.
Осенний лист желтеет незаметно,
От холода под утро плечи сводит.

В кустах рябины кисти разбросали,
Горят,как краснощекие невесты.
Дубы надрывно глухо затрещали,
Кафтан из желудей свой сбросив тесный.

И съежившись попрятались стрекозы,
Как и не было безоблачных деньков.
А дождик все грустит роняя слезы,
Из под дымчатых, мохнатых облаков

Пригнулся тихо,сгорбившись подсолнух,
Растерял от тяжести все лепестки.
И словно молодой повеса - олух...
Август собирает в поле колоски!

В нарядном сарафане бежит лето,
Шелковые косы в реку опустив.
За ним тянется шлейф паутинок лентой,
Осени печальной слышится мотив!

11.08.2017 год.г.Надым
Автор: Несан Л.А.


Рецензии
Да, Людмила, "удирает лето", настоящая летняя картина.
Мне понравилась! Успеха Вам! Уезжаю на дачу,на сайте не буду 5 дней.

Алексей Романов 5   12.08.2017 05:29     Заявить о нарушении
Радуюсь за ВАС!И восхищаюсь добротой души!С теплом Людмила Несан.

Людмила Несан 3   12.08.2017 07:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →