Вкусные облака

Из далёка-далека...
В небе мчатся облака.
Словно сливки взбитые
В небушко пролитые.

Облако - наполеон,
Торт - не полководец он.
Вслед за тортиком зефир,
Пастила, безе, пломбир.

К той полянке у реки,
Где растут подсолнухи.
Сласти-сладости плывут,
Дождичком прольются тут.

Это мама - солнышко
Детушкам-подсолнушкам
Из далёка-далека...
Шлёт гостинцы-облака.

-


Рецензии
Ах этот торт Наполеон,
Ну до чего же вкусный он,
Ну так и тянется рука -
Смеются, дразнят облака.

Анна Уклеина   26.08.2017 11:48     Заявить о нарушении
Облака хохочут и играют,
Нам весёлые дразнилки сочиняют.
Мы на них не дуемся,
А вовсю любуемся.

Арвачёва Любовь   26.08.2017 11:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →