Шрамы на запястьях

А ныне только шрамы на запястьях
Напоминают мне себя былую...
Ту девочку, которой нет несчастней,
Забыла я почти себя такую...
Я боль свою от всех тогда скрывала,
До дрожи я боялась быть собою.
Я водкой свои раны заливала,
Решив, что ни гроша, увы, не стою.
А ныне только шрамы на запястьях
Рассказывают мне о том, что было.
Как девочка испуганная Настя
Распять себя мужчинам предложила.
Мужчины забавлялись с этой болью,
Мне их простить доныне слишком сложно...
Нет, я совсем не путала с любовью
Я знала, потому кромсала кожу...
Порою омут тех воспоминаний
Окутывает разум мой и душу,
Тревогой сновиденья наполняет
И душит...до сих пор, бывает, душит...
Но быстро всё проходит это, к счастью.
И с нежностью я мужа обнимаю...
Он любит эти шрамы на запястьях,
Но ничего о них почти не знает...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →