Про это

Хочешь стать большим поэтом
И не маяться в глуши?
Напиши тогда об "этом"
И об "этом" напиши.

Не забудь ещё про "это",
Написать чего-нибудь.
Все нормальные поэты
Начинали так свой путь.

Как нормальные поэты -
Можно строчку, можно том,
Вот об "этом". А об "этом"
Лучше как-нибудь потом.

Нарочито и безбожно,
Чтоб заглядывали в рот.
И тогда вполне возможно,
Ты протиснешься в народ.

   .....

Сам-то я большим поэтом
Стать особо не спешу,
Потому пока об "этом"
И об "этом", не пишу.

P.S.

В завершении сонета,
Я б хотел ещё сказать,
Что про "это" и про "это" -
Лучше вовсе не писать..


Рецензии
Прочитала. Прослезилась.
Но в одном я убедилась:
Хоть написано "про это",
Но не выглядит сонетом.

Моё почтение )))

Сорокина Галина   28.08.2025 18:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →