А мне бы жизнь прожить иную...

***
А мне бы жизнь прожить  иную,
В душе спокойствие храня...
Но вот куда девать пивную,
Что  в люди вывела меня?

В своём неистовом порыве,
В тот день вовсю метель мела,
Когда меня сюда, впервые,
За ручку, мама привела.

Я слышал чей-то пьяный шёпот.
И вдруг я понял, что искал,
Когда впервые  слово "жопа",
На барной стойке написал.

Я видел жизнь, увы, с  натуры.
Я на ромашках не гадал,
Когда, отведав аппретуры,
Мой дед, под стулом, дуба дал.

Давно родня моя - в могиле,
А вот пивной и горя нет.
Свои наращивая силы,
Пивная шлёт всем вам привет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →