Как хорошо

Как хорошо тлеть в солнечных лучах,
Бросая взгляд в заснеженные горы,
И представлять в заоблачных мечтах,
Что жизнь свою ты не напрасно прожил.

Свою вершину смог ты покорить,
Смог оседлать заснеженные кручи,
Ты не один, ну, значит, так и быть,
И, может быть, ты здесь не самый лучший.

Но никому твой подвиг не отнять,
Лишь знаешь ты, чего тебе он стоил,
И потому в заоблачных мечтах
Ты можешь всё себе сейчас позволить.

В мечтах ты олимпийский чемпион,
Гигантский слалом ты проходишь первым,
Звонит от президента телефон,
И поздравляет с достиженьем славным.

Ты отвечаешь, что готов служить
Своей стране и своему народу…
Вот только жаль, осталось мало жить,
Ведь, горы - это дело молодое.

    24  февраля 2016 г.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →