Человек и атом

Два микрокосмоса рядом:
Это человек и атом!
Непостижимые оба,
Эти два мира особы!
Атом, конечно, наш мирный,
Но он и мирный не смирный.
Псом он не будет верным.
Статус его очень скверный.
Дайте ему только волю,
И повторится "Чернобыль"!
Люди его приручили,
Силу умом покорили.
И человеческий разум
Вышел на высшую фазу.
Верим мы в разума силу!
Станция наша красива!
А мы у нею под боком.
_Да! Говорим новым блокам!
Нет безопасных дистанций!
Есть безопасные станции!


Рецензии
ЕСТЬ БЕЗОПАСНЫЕ СТАНЦИИ!
Обнадеживающе!
Уж сколько лет бок о бок!
И для нового поколения курчатовцев - новая Курская АЭС!
Дай Бог!

Ольга Ковалёва 6   10.08.2017 22:33     Заявить о нарушении
Блажен, кто верует! Так Рон сказал. И пусть так будет!

Тамара Дорошева   11.08.2017 13:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →