Жара в городе

Пылает солнце над Ростовом,
Лучи палящие бросает.
Такое лето нам не ново:
То нас печёт, то заливает.

А люди сонные, как мухи,
Идут по городу, страдают.
В трамвай войдёшь-там тоже муки...
"Нырнуть в фонтан!"-все так мечтают.

А солнце палит беспощадно,
Цветы,деревья просят воду.
Скорей бы дождик- как отрадно!
Ох, поменять  бы нам погоду!


Рецензии
Тонечка, очень актуально...У нас тоже жарко, но дома прохладно, поэтому спасаемся домашними забавами...красиво и душевно написала о ростовской жаре. После завтра обещают дождик и снижение температуры. Спасибо за "жаркое" настроение! С ув. и теплом Любовь.

Любовь Коломиец   24.06.2021 17:52     Заявить о нарушении
Любаша, приветик! Очень жарко! Тоже самое, сидим дома под кондиционером. Всего доброго, дорогая!

Антонина Рыбалкина 2   24.06.2021 20:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →