Не на шутку...

Не на шутку,
а всерьёз
разыгралось лето -
на отметке сорок
градусов застыла
ртутная отметка.

Из-за этакой жары
не выходим из воды,
Плаваем, как рыбы,
плещемся, как утки.
Нам хотя бы на недельку
холода вернуть бы!

            31.08.2017г.


Рецензии
Луиза, так хочется Лета, только не такого жаркого.....в 2010 году в Подмосковье у нас была такая жара......рыба гибла в реках.......
Стихотворение светлое,доброе......Замечательное!!!
С уважением и теплом, Лана.
приглашаю
http://www.stihi.ru/2018/02/24/286

Невоструева Лана   24.02.2018 12:56     Заявить о нарушении
Да, то лето было ужасно жаркое, не надо такого повторения.
С теплом

Луиза Давлетшина-Галимова   24.02.2018 14:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →