Уходит лето...

Задумчив август: - что нам подарить ?
Тепло ли лета уходящего,
Иль паутинки тоненькую нить,
Замёрзшую и на ветру дрожащую.

Уже листы пергаментно-желты.
До осени осталась малость.
И к ней уже наведены мосты.
Но капля лета всё-таки осталась.

И пусть она на солнышке блестит.
Всё, что уходит, нам ценнее и дороже.
Успеет, может, август подарить
Нам счастье лета уходящего... быть может.


Рецензии
Татьяна, спасибо за прекрасный стих) теплых деньков Вам. С приветом, Иван.

Иван Кирпичев   14.08.2017 11:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван ! Погоды - нам всем ! А вам - новых стихов.

Юта-Татьяна   14.08.2017 15:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →