Зачем мы демонов своих всё ищем?

Мы ищем их в застенках тёмных улиц
И прорываемся меж острых баррикад
Дабы понять, покуда эти гули
Нас не затащат снова в ад.


Зачем гуляем мы ночами?
Зачем придумываем страх?
Мы ищем демонов, а сами
Паскудно прячемся в кустах.


Зачем мы демонов своих всё ищем?
Они сидят ведь в нашей голове
Страдания для них лишь пища
Без пищи демон - человек.


И пусть давно мы не святые
Наш лик не вырежут в фресках
Зато мы век свой вверенный прожили
Хоть не нашли мы демонов в кустах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →