По ветру

Я люблю берёзы и тенёчек,
Ветра в листьях робкий шепоток,
Утра шум, прохладу тёмных ночек,
И осенних сумерек дымок,

Скрип ограды, тихие сиделки,
С рюмкой водки полной под крестом,
Только нет, не надо, детки,
Хоронить меня на месте том,

Вам к чему такой вот в жизни якорь,
Чтоб держал, тащил, не отпускал?
Чтобы было место где поплакать?
Чтобы в тенёчке папка отдыхал?

Вы поплачьте лучше где придётся,
А меня сожгите, ветру - прах,
Помянуть - в любой стране под солнцем,
Можно будет даже впопыхах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →