Укус

Каракурт, укусив меня снова,
Отравляет который день;
Моя жизнь-бесконечная кома...
То депрессия, то мигрень.

На минуту побыв "под счастьем",
Отправляюсь я вновь сюда;
В голове поселились ненастья -
Это рок мой, моя беда.

Они режут и колют сознанье
Маленьким острым ножом,
Вызывая во мне страдания
От ненужности в мире большом.

И в надежде закончить все это
Посещают мысли порой
О петле с высоты табурета
И о жизни совсем другой.

По закону природы, бесспорно,
Солнце радует миг,
За него я держаться упорно
Готова, хоть он невелик.

И, пресытившись ложной надеждой,
Замыкается этот круг;
Вот я снова бездарность, невежда,
Ненавижу себя, мой друг.(25.07.2017)


Рецензии
странные мысли!хорошо написали!

Колхозник Волошин   16.08.2017 23:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →