Нинка

Я помню мостик зыбкий
Над речкою с прозрачною водой,
В весенний вечер с Нинкой
Стояли и мечтали мы порой.

Над речкою по имени Осинка
В один из наших вечеров
В любви ко мне призналась Нинка...
В дали мы слышали мычание коров.

Пошли луга, тропинки, сеновалы,
Мы меры не искали меж собой,
Мы целовались, обнимались до отвала,
Я помню голос нежный твой.

Вот утром пробираюсь тихо
Я через кухню в комнату свою,
Лупила мама полотенцем лихо,
Меня хлестала за любовь мою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →