Надышаться б вволю августом...

Мне августом бы надышаться этим вволю,
Да что-то грудь саднит…
Вечер привкуса ментольно-валидольный,
Шёлк мяты холодит…

Туман похмельный заключил в абсента лапы,
Полыни горек цвет…
Бранится пьяненькое лето, так по-бабьи,
Срываясь на фальцет…

Бродяга ветер за околицей меха тальянки рвёт,
Душа в хламьё…
Страданий череду похабных чертополох орёт,
Хулиганьё…

Эх, разухабистой гурьбе воли давать нельзя,
С небес клочкастых хлябь...
Прощальный лета поцелуй, крик журавля,
На борт осенний трап…

09.08.2017 Е.ШИ


Рецензии
интересно написано. Успехов!

Александра Размахнина   23.11.2017 07:26     Заявить о нарушении
Благодарю, Александра, за прочтение и отзыв! Всего Вам доброго, Елена.

Елена Шакирова-Ильина   23.11.2017 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →