Мы - дети коммуналок...

Мы – дети коммуналок
И питерских дворов,
Где детство – не подарок,
Лишь был бы жив - здоров.

Но нас учила школа,
Учил отец и мать
Поднять окурок с пола
И старших почитать.

Взахлёб стихи орали,
Гуляя по Неве...
Своих ребят теряли
В Афгане и Чечне...

Живущие на свете,
Как павшие в бою,
Мы до сих пор в ответе
За Родину свою.




       9.08.2017








.









       


Рецензии
Очень близко...очень...
Я с тех времён...
Счастья ВАМ!

Нина Павлова   14.08.2018 19:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка.

Света Горецкая   16.08.2018 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →