Встреча
Хоть холодный осенний дождь,
Босиком побегу вдоль по лужам,
Если только меня позовешь.
Пусть хоть в легком невзрачном платье,
Еле видный помады след,
Я, не думая, кинусь в объятия,
Чтоб сказать тебе снова "привет".
Не пугает меня простуда
И прохожих укор сухой.
Я сорвусь с пар из института,
Если голос услышу твой.
На перрон побегу, спотыкаясь.
Куплю в кассе последний билет
И прочту тебе, чуть смущаясь,
Свой последний с журфака памфлет.
И когда час придет нашей встречи,
Я с румянцем цвета костра
Подойду и скажу:
- Добрый вечер.
- Я не знаю Вас. Увы, мне пора.
Свидетельство о публикации №117080809040
