На пороге потухших...

Я пишу на последок свиданье,
У разбитой словами стены,
На пороге потухших желаний,
У захлопнутой напрочь двери.

Тихо дождик стучит по карнизу
Может хочет мне что-то сказать,
Или просто напомнить что было,
Или просто со мной помолчать.

Помолчать вспоминая о прошлом,
Может зонтик раскрыть, пусть стучит,
Даже спрятаться негде под стенкой,
Только стёкла вокруг, кирпичи.

Ну откуда разбитые окна,
Как же так, я по двери стучал,
Я хотел быть услышанным только,
Дождик слушал меня и молчал.

Что смотреть безнадёжно на окна,
Тень мелькнула, их кто-то стеклит,
Босяком возвращаюсь по стёклам,
Дождик плачет со мной и скорбит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →