К дню железнодорожника

Губернатор всех поздравил
Кто работал на стальном пути
Стройотряд былой свой вспомнил
По тайге шагали впереди

Мы не лыком тоже шиты
От Урала по Сибири шли
мешали топи комары
Но очень быстро строили пути

Мы серебренное звено
Тында -Чара уложили
Как было все это давно
Стране великой все служили

В день прекрасный день воскресный
Поздравляем всех кто строил БАМ
Удлиняли магистрали
Чтоб свободно было поездам.

06 08 2017.


Рецензии
Уважаемый Иван Петрович!!!
Железные дороги - это самый главный безопасный вид путей сообщения.
Железнодорожники - это почётные люди своего дела. Им стоит так писать
стихи. Вам благодарность за это. Вам всех благ! С теплом души...Людмила...

Людмила Павлова 47   13.10.2021 12:52     Заявить о нарушении
Доброе утро Людмила!!!
Да было время когда без железных дорог не обойтись.
С уважением И.П.

Иван Лагутин 2   14.10.2021 06:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →