Нет ничего ужаснее разлуки

Нет ничего ужаснее разлуки,
Когда ей много, много-много лет.
Тогда,  бывает,  опускаешь руки,
Но ловишь каждый миг любые звуки
И грустно смотришь на родной портрет.
Нет ничего страшнее расставаний,
Когда не знаешь - свидишься ли вновь...
Ты вспоминаешь череду свиданий
И целый ряд несбывшихся желаний...
И проклянёшь благословя любовь...
Не видеться с любимыми - смертельно!
Тупая боль в тисках сжимает грудь...
Ведь мы с тобой  друг друга отраженье...
Так хочется, хоть на одно мгновенье,
В глаза твои, как прежде, заглянуть...

8.08.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →