Баллада о копье
Оно мне придавало сил, в бою храня от бед.
Мне строиный ясень песни пел о людях и богах,
А сталь разила сотни тел, поверженных во прах.
И каждый бой я посвящал Отцу богов бросок.
Моё копьё – войны оскал, неумолимый рок!
От северных седых равнин до южных берегов
Я шёл с копьём непобедим, разя своих врагов!
Но годы шли и сил уж нет. Порой, дрожит рука.
Я сыну передам завет хранить тепло древка!
И в час, когда Отец побед меня в свой примет круг
Мой сын как я, а раньше дед возьмёт копьё из рук.
Свидетельство о публикации №117080805826
