Вечер в саду

Сижу на мансарде,
В окошко гляжу,
А время вечерне,
Как тихо в саду!

Да, сад – не деревня,
Здесь петухи не поют,
Шум лишь по субботам,
Когда шашлыки жарят и водочку пьют!

Сегодня ж понедельник,
В саду одни пенсионеры,
Умаялись донельзя,
И по мансардам засели!

А я вот сочиняю.
Вымучиваю стих,
От жары изнемогаю,
Ловлю из окошка – прохлады миг!

А за окном картину,
Природа создала,
Прекрасную натуру,
На радость всем дала!

Как часто мы гадаем,
Есть счастье или нет?
Лишь в старости узнаем:
Живёшь – значит, счастье есть!
      03.08.2017 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →