Анадырский туман
Видно с неба господь бог.
И плывет туман по городу
Вдоль сугробов и домов.
Может это небо хмурится.
Ты ответь нам властелин.
Только вдруг исчезла улица.
Ни дороги, ни машин.
А туман ползет, сутулится.
И клубится словно дым.
И народ вокруг волнуется.
Где же сопки, где Гудым?
Где лиман, где солнце красное?
Где сугробы, где дома?
Небо синее и ясное,
Где кусты, где колея?
Ах, туман, река молочная,
Всех прохожих напоишь.
Только словно баба склочная,
Неприятности сулишь.
Пешеходам и водителям,
Чтоб аварий избегать,
И детишкам, и родителям,
Надо зрение напрягать.
А туман, как наваждение.
Хоть не верь своим глазам.
Люди, словно привидения.
Силуэты тут и там.
Он весны явился признаком.
Он реальность, не обман.
И блуждает белым призраком
По Анадырю туман.
Свидетельство о публикации №117080804185
