Ассасин

мне так легко идти, что я уже устал:
дыхание бесчувственно давно и не мешает сердце,
а лишь скрипит, подобно старой дверце,
что ветер беспричинно раскачал.
я – налегке. мой труд внутри меня,
вам потому не отыскать следов моих в помине.
я так иду, что никого из вас не минет
сгоревшая под солнцем тень моя.


Рецензии
... И не мешает сердце, а лишь скрипит, подобно старой дверце..." Такое точное сравнение ! Но только у Вас ..." ветер беспричинно раскачал", а средь людей беды причал, эта боль , начало всех плохих начал! И Вы правы, ..." Никого из Вас не минет..."!
Я нахожу это стихотворение философсским! Вы глубоко мыслящий человек и очень дружите с поэтическими сферами! Вы нашли свою стезю и строить Вам в умах людей изысканные чувства! С добром ! Галина .

Галина Петрова 10   05.10.2019 09:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →