храм
На высоком холме зеленом.
Будто я появилась там.
Поутру с колокольным звоном.
Будто все мне давно знакомо.
И тропинки, и сад цветущий.
Будто я у родного дома.
У реки, тихо вдаль бегущей.
Я глаза устремляю в небо.
Здесь оно и синей, и краше.
Быль ли это, а может небыль.
Только мама платочком машет.
Солнце ярче, и воздух чище.
И надрывней щебечут птицы.
И волна бьет о лодки днище.
От волненья дрожат ресницы.
Мне знакомый здесь каждый запах.
Каждый звук будоражит нервы.
Помню, как на еловых лапах,
Заиграл лучик солнца первый.
Как смола по стволу катилась.
Но опять возвращаюсь к храму.
Кто я? Как я здесь очутилась?
Только снова я вижу маму.
Я была здесь? Когда? Была ли?
В этом храме, плющом поросшем.
Но как губы мои пылали
От молитв к небесам вознесшим.
И услышала голос бога.
Ты сейчас на мой зов явилась.
Кого в храм привела дорога.
Всем дарую любовь и милость.
Не ищи на свой сон ответа.
Родилась здесь, сюда вернулась.
Растворилось все в море света.
Мама, мамочка! Я проснулась.
Свидетельство о публикации №117080803886
