Стучать по дереву...

Стучать по дереву три раза -
старинный, славный ритуал,
нейтрализующий суть сглаза,
частенько сглаз делам мешал.
Сейчас стучат все по привычке,
внимая дятлу - милой птичке,
так повелось со старины,
следы язычества видны.
Находятся ещё причины
стучать по поводу и без,
чтобы убрать ненужный стресс
или невзгоды отодвинуть.
Пытаются нас приучать
и на живых людей "стучать".


Рецензии
Не стучу по дереву! Лес далеко!!!
С улыбкой!!!

Анна Баварская   12.08.2017 16:22     Заявить о нарушении
Чего доброго, а дрова везде есть!!!

Улыбаюсь!!!

Ignatov   12.08.2017 17:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →