Тихо в деревне...

Серебрится искрящийся иней.
На березовых голых ветвях .
И парок поднимается синий.
И клубится легко в облаках.

Занесло и луга, и про лески.
И дома утонули в снегу.
И луны мутноватые блестки.
Словно, тени летят на ветру.

Тихо, скучно в деревне, зимою.
И старушек не слышно, давно.
Всё притихло, лишь лают собаки.
Да, луна заглянула в окно.

Не шуршит под полозьями иней.
Ветер нежно сметает его.
И виднеется в проседи синей.
Нашей, русской зимы торжество.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →